Diretoria - DAEE

Em atendimento à legislação eleitoral, os demais conteúdos deste site ficarão
indisponíveis de 2 de julho de 2022 até o final da eleição estadual em São Paulo.

SUPERINTENDÊNCIA

Superintendente
Francisco Eduardo Loducca
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 11º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8521
✉ loducca@sp.gov.br

ASSESSORIA TÉCNICA

Nelson Massakasu Nashiro
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 11º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8525
✉ nnashiro@sp.gov.br

CHEFIA DE GABINETE

Wanderley de Abreu Soares Junior
Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 11º andar
São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8525
✉ wasjunior@sp.gov.br

ASSESSORIA DE AÇÃO REGIONAL

Antonio Malo da Silva Bragança
Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 9º Andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8588
✉ antoniomalo@sp.gov.br

DIRETORIA DE ENGENHARIA E OBRAS

Lupercio Ziroldo Antonio
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 8º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8569
✉ lzantonio@sp.gov.br

DIVISÃO TÉCNICA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL (SCG/GCG)

Grégory Martins de Melo
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 10º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8261 / (11) 3293 8262
✉ gmmelo@sp.gov.br

COORDENADORIA DO PROGRAMA ÁGUA LIMPA

Lupercio Ziroldo Antonio
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 9º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8569
✉ lzantonio@sp.gov.br

CENTRO TECNOLÓGICO DE HIDRÁULICA E RECURSOS HÍDRICOS

Noboru Minei
A Professor Lúcio Martins Rodrigues, 120
São Paulo – SP
☏ (11) 3039 3254 
✉ noboru.minei@daee.sp.gov.br

DIRETORIA DE PROCEDIMENTOS DE OUTORGAS E FISCALIZAÇÃO

Fabricio Cesar Gomes
Cidade II – Rua Boa Vista, 175, Bloco B – 1º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8556 / (11) 3293 8557
✉ fcgomes@sp.gov.br

PROCURADORIA JURÍDICA (PJU)

Sérgio Alcides Antunes
Cidade II – Rua Boa Vista, 175, Bloco B – 1º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8200 / (11) 3293 8559
✉ sergioantunes@sp.gov.br

AUDITORIA (SAU)

Josilene Ataide Yamaguchi
Cidade II – Rua Boa Vista, 175, Bloco B – 1º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 3795
✉ auditoria@daee.sp.gov.br

DIRETORIA FINANCEIRA (DOF)

Silvio Gerson Bonaldi
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 8º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8533/ (11) 3293 8232  
✉ sbonaldi@sp.gov.br  

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E SISTEMAS (DSD)

Nelson Garbelotto
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 7º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8551 / (11) 3293 8553 
✉ ngarbelotto@sp.gov.br  

DIRETORIA DE RECURSOS HUMANOS (DHU)

Edson Baptista da Silva
Cidade II – Rua Boa Vista, 175, 1º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8544  email:
✉ ebsilva@sp.gov.br

OUVIDORIA

Isis Dias Costa
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 10º andar – São Paulo – SP
☏ (11) 3293 8463  
✉ ouvidoriadaee@sp.gov.br

SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO (SIC)

Jorge Augusto F.R. Arruda Filho
Cidade I – Rua Boa Vista, 170, Bloco 5 – 8º andar – São Paulo – SP 
☏ (11) 3293 8537
✉ jrolim@sp.gov.br

Últimas
Notícias 

Política de Privacidade e Proteção de Dados

Diretrizes aplicáveis aos tratamentos de dados realizados pelo Departamento de Águas e Energia Elétrica.

☏  11  3293-8201
Rua Boa Vista, 170 
Sé – São Paulo/SP 
CEP 01014-000

DAEE

Ouvidoria

☏  11 3293-8463
Funcionamento: 2ª a 6ª feira
das 9h às 17h, exceto feriados
✉ ouvidoriadaee@sp.gov.br

SIC

☏  11 3293-8382
Funcionamento: 2ª a 6ª feira
das 9h às 17h, exceto feriados
◉ www.sic.sp.gov.br

Governo do Estado de SP

DAEE 2022  |  AssessoriadeComunicação

você está navegando em um site seguro